Натяжные потолки

ул. Индустриальная, д. 57
Заказать звонок специалиста

Натяжной потолок в детской

Первое, о чем обычно беспокоятся родители, планируя ремонт в детской комнате, – это выбор экологичных и безопасных материалов. Виниловая пленка ПВХ, из которой и изготавливаются натяжные потолки, абсолютно безопасна. ПВХ является экологически чистым и безопасным продуктом сложного химического синтеза. Уникальные свойства ПВХ делают его химически стабильным и инертным, стойким и долговечным, что делает его практически незаменимым во многих областях человеческой жизнедеятельности.

Наиболее показательным является применение поливинилхлорида в пищевой промышленности - в тару из этого материала пакуются такие продукты как йогурты, напитки, кисломолочные продукты; также из ПВХ изготавливаются многие медицинские сосуды и детские игрушки. Все эти и многие другие примеры служат доказательством безвредности ПВХ в ежедневном обиходе. Натяжные потолки изготавливаются из ПВХ или поливинилхлорида – это экологически чистый материал, он нетоксичен и имеет все необходимые сертификаты качества и безопасности. Так что волноваться не стоит.

Натяжной потолок в детской комнате для детей младшего возраста.

Если вы планируете сделать натяжной потолок в детской комнате, то конечно, лучше всего, спросить у самого ребенка, что он хочет. Однако в детской комнате для детей младшего и школьного возраста лучше отказаться от использования черного и темных цветов, а также любых ярких кричащих оттенков в большом количестве. При чрезмерном использовании, насыщенные цвета, такие как красный, оранжевый, яркий синий и тому подобные, будут восприниматься агрессивно, и ребенок будет уставать от ярких плоскостей, нависающих на потолке.

 Если хотите применить насыщенные цвета, лучше использовать их локально, в качестве акцентов, в сочетании с белым или другими светлыми оттенками. В этом случае стоит остановить выбор на двухуровневых или комбинированных потолках. Такой вариант позволит найти идеальный колористический баланс.

Разумеется, для детской комнаты отлично подойдут светлые тона. Определяясь с расцветкой в комнате для детей, остановитесь на нейтральных и успокаивающих оттенках – кремовом, розовом, нежно-салатовом, голубом и других. В сочетании с яркими акцентами они визуально увеличат пространство и создадут позитивное настроение у ребенка.

Натяжные потолки для детских комнат - это настоящая находка. Дети стремятся к творчеству и познанию окружающего мира, у них богатое воображение, они любят выдумывать что-то новое, любят всё яркое.

Натяжные потолки – это настоящий подарок для вашего ребенка. Благодаря натяжным потолкам в детской комнате можно создать свой собственный неповторимый мир с любимыми героями мультиков или выдуманными персонажами. Небо над головой, солнце, звезды и далекие галактики, природа и исторические карты, герои и сюжеты любимых сказок или целая уникальная вселенная – нет предела фантазии. Потолки с фотопечатью как нельзя лучше подойдут именно для детской комнаты. Яркие, красочные рисунки будут стимулировать и развивать образное мышление и творческий потенциал вашего малыша, даря ему радость каждый день.

Натяжной потолок в комнате для подростка.

Подход к дизайну комнат для подростков и студентов немного отличается от правил, применяемых для детских комнат малышей. Как правило, у подростков уже сформировались собственные взгляды на мир, свои увлечения и пристрастия. Разумеется, это стоит учитывать. Такие комнаты больше похожи на комнаты взрослых. Они более сложные, стильные и современные. Здесь допускается применение темных  и ярких натяжных потолков, конечно, в гармоничном сочетании с общим колористическим решением интерьера.

Если говорить о потолках с фотопечатью, то в комнатах для подростков неуместны изображения героев детских мультиков. Детям старшего возраста скорее нравятся фантастические или космические сюжеты, изображения самолётов, техники, цветов или абстрактных рисунков.

Помимо функционального решения, важно зонировать пространство комнаты. Стоит продумать многоуровневое и разноплановое освещение, которое позволит создавать различные сценарии.

Использование различных фактур натяжного потолка, интересных двухуровневых конструкций, эксклюзивной подсветки позволит создать стильный, актуальный и современный дизайн подростковой комнаты.  

Натяжной потолок в детской фото