Натяжные потолки

ул. Индустриальная, д. 57
Заказать звонок специалиста

Натяжной потолок затопили соседи - что делать?

Натяжные потолки обладают массой достоинств: они не только красивы и элегантны, но и весьма практичны, прочны и долговечны. Пленка ПВХ обладает повышенной влагостойкостью, благодаря чему не портится под воздействием влаги. Если Вас зальют соседи сверху или произойдет протечка воды с крыши, натяжной потолок поможет спасти помещение и имущество от затопления.

Натяжной потолок выдерживает до 100 литров воды на один квадратный метр. В случае потопа вся вода просто скапливается за натяжным полотном, образуя пузырь, откуда ее достаточно просто удалить. После высыхания материал снова приобретет первоначальную форму, так что ни ваш потолок, ни обстановка комнаты не пострадают.

В случае если Вас затопили, необходимо вызвать специалистов для слива воды. Не стоит делать этого самостоятельно, поскольку Вы можете повредить потолок и полностью испортить его.

Что необходимо сделать в первую очередь до приезда специалиста:

  • Необходимо отключить автомат питания и отключить от сети все находящиеся в доме электроприборы, чтобы избежать короткого замыкания.
  • Постарайтесь устранить причину протечки и предотвратить дальнейшее поступление воды. Стоит сразу же подняться к соседям и узнать состояние их квартиры, а также позвонить в обслуживающую организацию или аварийную службу. Возможно дело в стояке, который нужно перекрывать.
  • Необходимо обезопасить натяжной потолок от потенциальных повреждений – убрать все заостренные предметы, острые углы (например – острые края люстры, их можно аккуратно закрыть мягким материалом), которые могут проткнуть провисший потолок. Стоит также заранее подготовить тару, ведра, в которые мастер будет сливать скопившуюся воду.

Если объем воды небольшой, тогда можно не торопиться, мастер приедет в любое удобное для вас время. Если же протечка большая, тогда стоит экстренно вызвать специалиста, который произведет слив воды с натяжного потолка. Вызвать мастера для слива воды  с потолка можно по телефону 43-50-11.

В редких случаях полотно может не выдержать количества налитой воды, это возможно, если:

  • Если объем воды составляет больше чем 100 литров на 1кв.м.
  • Если Вас залили горячей водой. От высокой температуры потолок становится более эластичным и менее крепким.
  • Если полотно сильно натянуто, то может произойти прокол о различные предметы: люстру, угол шкафа или комода и т.д.
  • Если полотно шовное, то стык полотна является наиболее уязвимым местом при затоплении.

После того, как мастер сольет воду с потолка, его вновь можно натянуть. Полотно примет свой первоначальный вид, на нем не останется разводов и пятен. А Вы сможете благополучно забыть о потопе.