Натяжные потолки

ул. Индустриальная, д. 57
Заказать звонок специалиста

Натяжной потолок в спальне

В спальне мы проводим как минимум треть своей жизни, она является самым спокойным и комфортным местом в доме. Поэтому и дизайн интерьера спальни должен способствовать отдыху, быть уютным, удобным, красивым и современным.

Натяжные потолки – это прекрасное функциональное и декоративное решение для спальни. Они безопасны для здоровья, на них не образуется грибок и плесень, срок эксплуатации более 25 лет, а для ухода достаточно лишь протереть их влажной губкой раз в несколько месяцев. При этом важным плюсом являются демократичные цены.

С эстетической точки зрения, они имеют прекрасный современный вид, большое разнообразие видов позволяет выбрать из десятка фактур и сотни цветов натяжных потолков. Возможна фотопечать на полотнах, комбинация потолка из различных цветов, установка многоуровневых потолков и различных систем освещения.

Говоря о дизайне потолков в спальне, стоит отметить, что не стоит использовать яркие, насыщенные, экзотические цвета. Предпочтение лучше отдать спокойным, нейтральным оттенкам, как светлым – белому, бежевому, голубому, розовому и другим, так и темным – коричневому, темно-серому, синему цветам. Самое главное, что нужно учесть – цвета не должны быть кричащими и активными, они скорее должны располагать к отдыху и расслаблению.

С психологической точки зрения в общем дизайне спальни предпочтительно использование пастельных тонов, нежных расслабляющих и успокаивающих оттенков, что положительным образом отражается на эмоциональном состоянии человека и обеспечивает комфортные условия для сна. Поэтому, при выборе фактуры натяжного потолка стоит учитывать, что глянцевые потолки имеют свойство отражать окружение, и такой вариант для спальни подойдет не каждому. Если сомневаетесь, то выбирайте матовые или сатиновые полотна – они не дают бликов и зеркальных отражений, и мягко рассеивают свет, что крайне актуально именно для спальни как для зоны спокойного отдыха.

Безусловно, интересным вариантом для спальни станут потолки с фотопечатью. Большая база готовых изображений на различные тематики позволит выбрать рисунок, подходящий именно вам.

Натяжной потолок в спальне фото